Печать

В Дагестане прошли тактико-специальные занятия спецназа Росгвардии

01 июля 2024, 09:19

На базе учебных полигонов в поселке Ленинкент, Карабудахкентском и Новолакском районах Республики Дагестан прошли тактико-специальные занятия спецподразделений регионального управления Росгвардии.

В течение нескольких недель бойцы ОМОН и СОБР совершенствовали свои навыки по огневой, тактической, инженерно-саперной, топографической, высотной и медицинской подготовке.

В ходе тренировок спецназовцы отработали совместные действия при ведении боя в городских и горно-лесистых местностях, проческе лесного массива, обнаружении и ликвидации условных преступников.

Бойцы Росгвардии также отработали выполнение задач по штурму здания, освобождению заложников и задержанию злоумышленников. 

Спецназовцы действовали в составе групп и индивидуальном порядке, что позволило повысить уровень персональной подготовки каждого бойца.

Подводя итоги тренировок, заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник полиции Сакрат Магомедбеков отметил, что цели достигнуты и спецназ регионального управления ведомства готов к выполнению любой поставленной задачи.



Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-dagestane-proshli-taktikospecialnye-zanyatiya-specnaza-rosgvardii-1