Печать

В Кизляре росгвардейцы благоустроили памятник ликвидаторам последствий катастрофы на чернобыльской АЭС

19 апреля 2021, 09:27

В преддверии 35-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС военнослужащие отдельного батальона оперативного назначения махачкалинского соединения Росгвардии благоустроили сквер и памятник ликвидатором последствий катастрофы.

В субботнике также приняли участие ветераны-чернобыльцы, школьники и представители общественных организаций Кизляра. Волонтёры собрали мусор и сухую траву, спилили старые ветки, покрасили скамейки и бордюры, а также привели в порядок сам памятник.

Врио заместителя командира отдельного батальона оперативного назначения капитан Константин Юдин отметил, что подвиг чернобыльцев навечно вошел в героические страницы нашей истории и хранить память о них – святая обязанность каждого.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-kizlyare-rosgvardejcy-blagoustroili-pamyatnik-likvidatoram-posledstvij-katastrofy-na-chernobylskoj-aes