Печать

В Дагестане при участии спецназа Росгвардии задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании

03 августа 2026, 12:26

Сотрудники СОБР «Ястреб – Каспий» Управления Росгвардии по Республике Дагестан совместно с коллегами из МВД России пресекли деятельность 18-летнего местного жителя, подозреваемого в ложном сообщении о минировании.

Молодой человек был задержан при проведении оперативно-разыскных мероприятий в городе Дербенте. По версии следствия, злоумышленник позвонил в службу «112» Гунибского района республики и сообщил о якобы готовящемся теракте в одном из торговых центров города Махачкалы. Данная информация не подтвердилась.

Возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-dagestane-pri-uchastii-specnaza-rosgvardii-zaderzhan-podozrevaemyj-v-zavedomo-lozhnom-soobshhenii-o-minirovanii