AAAAA A A А x

Росгвардейцы присоединились к Всероссийскому молебну о победе в Дагестане

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Дагестан приняли участие во Всероссийском молебне о победе, который проходит в Свято-Успенском кафедральном соборе города Махачкалы.

В богослужении также приняли участие православные жители Махачкалы и других городов республики, а также гости региона. Накануне в Кафедральный собор столицы республики прибыли мощи Георгия Победоносца, который согласно учению церкви является небесным покровителем русского воинства.

Росгвардейцы приняли участие в молебне, после чего прикоснулись к ковчегу с мощами и к иконе святого великомученика Георгия Победоносца.

Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам также прочитал проповедь, в ходе которой отметил, что Россия всегда славилась отважными воинами, которые мужественно и с честью отстаивают интересы страны.

После богослужения росгвардейцы поставили свечи об упокоении павших воинов, о здравии боевых товарищей, которые стоят на страже Отечества,  и о скорой победе.

С мая по ноябрь по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит Всероссийский молебен о победе. В рамках акции через 100 городов провезут ковчег с частицей мощей небесного покровителя Русского воинства – Георгия Победоносца, постоянно пребывающего в Троице-Сергиевой лавре. Дагестан стал последним регионом СКФО, через который провезут ковчег с мощами святого.

 Росгвардейцы присоединились к Всероссийскому молебну о победе в Дагестане  Росгвардейцы присоединились к Всероссийскому молебну о победе в Дагестане  Росгвардейцы присоединились к Всероссийскому молебну о победе в Дагестане
ZаНаших 47 Дагестан05 1412 СлужуРоссии 1335 ZаПобеду 49 ВНГ 1403 Росгвардия 1416 ВсегдаНаСтраже 1307
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Дагестан
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ