Росгвардеец из Дагестана завоевал золотую медаль на чемпионате Северо-Кавказского округа по рукопашному бою

Сотрудник межрайонного отдела вневедомственной охраны по Левашинскому району младший сержант полиции Шамиль Амаев занял первое место в чемпионате Северо-Кавказского округа Росгвардии по рукопашному бою, который прошел в городе Грозный в спортивном комплексе «Олимпийский».

В турнире приняли участие более 100 военнослужащих и сотрудников, представляющих 16 команд от территориальных управлений, соединений и воинских частей объединения. Бои проводились в течение двух дней в весовых категориях от 60 кг до свыше 90 кг.

Шамиль Амаев провел три поединка в весовой категории до 80 кг. В финале дагестанский спортсмен встретился с бойцом из Ингушетии, где в упорной борьбе одержал победу.

Младший сержант полиции Шамиль Амаев является мастером спорта по ММА, многократным чемпионом Дагестана по рукопашному бою и комплексному единоборству, победителем ведомственных соревнований по различным видам спорта.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Дагестан